18 июня, вторник
Досрочный период проведения ЕГЭ прошел в Крыму без сбоев и нарушений
478 просмотров 15.04.2019
Всего в досрочном периоде в республике приняло участие 280 человек

Досрочный период проведения ЕГЭ прошел в Крыму без сбоев и нарушений. С 20 марта по 3 апреля экзамены прошли в рамках основных сроков, с 5 по 10 апреля – в рамках резервных дней досрочного периода. Всего в досрочном периоде в республике приняло участие 280 человек.

Участниками досрочного периода стали выпускники прошлых лет, а также те выпускники текущего года, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в ГИА в основной срок.

Пункты проведения экзаменов в Крыму были организованы на базе трех школ: «Перовской школы-гимназии» Симферопольского района, «Открытого космического лицея» и «Школы-гимназии, детского сада № 25» города Симферополя.

Все аудитории проведения ЕГЭ находились под видеонаблюдением в режиме «онлайн» с прямой трансляцией на сайт «СмотриЕГЭ». Во всех пунктах использовалась технология печати комплектов экзаменационных материалов и сканирования работ участников в ППЭ.

Традиционно самыми многочисленными по количеству участников были экзамены по математике, русскому языку и обществознанию.

С результатами участники могут ознакомиться по месту регистрации, а также увидеть образы бланков с помощью федерального сервиса check.ege.edu.ru.

С 22 апреля начнется досрочный период ГИА-9, который продлится до 16 мая.