19 сентября, четверг
В Крыму прошел 65 республиканский туристский слет обучающихся образовательных учреждений Республики Крым
216 просмотров 22.04.2019

В Крыму с 16 по 20 апреля прошел 65 республиканский туристский слет обучающихся образовательных учреждений Республики Крым. Слет организован Министерством образования, науки и молодёжи Республики Крым совместно с ГБОУ ДО РК «Центр детско-юношеского туризма и краеведения» и проведен в урочище Кайноут Белогорского района.

Участие в слете приняло 250 обучающихся представленных 25 командами из 13 муниципальных образований Республики Крым. Юные туристы определяли сильнейших в соревнованиях по спортивному ориентированию и туристской технике.

В конкурсной программе слета учащиеся показывали свои знания и умения в краеведческой викторине, посвященной 75-й годовщине освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков, в определении топографических знаков, минералов, растений, графически изображали карту погоды данного района.

Лучшие результаты показали обучающиеся города Феодосии, Белогорского и Симферопольского районов.

Победители юбилейного 65 республиканского туристского слета обучающихся образовательных учреждений Республики Крым награждены ценными призами и дипломами Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым.