7 декабря, вторник
В Бахчисарайском районе состоялись исторические игры «Освобождение Крыма», посвященные 75-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков
950 просмотров 23.04.2019

В Бахчисарайском районе состоялось итоговое мероприятие серии исторических игр «Освобождение Крыма», приуроченных к 75 годовщине освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году. В рамках данного мероприятия было организовано проведение итогового квеста и установление памятного знака.

Серия исторических игр – это командное соревнование, участники которого проходят некоторое количество заданий, объединенных между собой общей легендой, основанных на достоверных исторических фактах об этапах освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году. Игры прошли в 9 муниципалитетах Республики Крым (Керчь, Красноперекопск, Феодосия, Симферополь, Евпатория, Саки, Алушта, Джанкойский и Нижнегорский районы).

В итоговом мероприятии приняли участие более 400 человек, в том числе победители муниципальных этапов игр. Одновременно с этим по схожему сценарию проходили мероприятия в других субъектах Российской Федерации.

Организатором исторических игр является Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым и КРО ВОД «Волонтеры Победы».