22 мая, среда
1107 просмотров 23.04.2019

В Симферополе прошел региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна», организованный министерством образования, науки и молодежи Республики Крым совместно с крымским региональным отделением Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» в рамках гала-концерта «Крымская студенческая весна».

Мероприятие проводится ежегодно, среди студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Республики Крым, победители фестиваля направляются для участия в национальном финале в качестве представителей делегации Республики Крым.

Учредителями федеральной программы фестиваля являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Пермского края, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Программа включает более 80 региональных фестивалей, образовательно-просветительские мероприятия по повышению уровня студенческого творчества, профильные конкурсы студенческого творчества. Ключевым мероприятием программы в 2019 году станет фестиваль «Российская студенческая весна», национальный финал которого будет проходить с 14 по 19 мая в Перми.