22 июля, понедельник
В Симферополе прошел конкурс мастеров производственного обучения по профессии «Столяр строительный»
1299 просмотров 24.04.2019
Конкурс организован с целью популяризация рабочих профессий, повышения престижа высококвалифицированного труда мастеров производственного обучения

В Симферополе на базе ГБПОУ РК «Симферопольский колледж радиоэлектроники» прошел конкурс профессионального мастерства среди педагогических работников профессиональных образовательных организаций, организованный Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым.

Целью данного мероприятия является популяризация рабочих профессий, повышение престижа высококвалифицированного труда мастеров производственного обучения, внедрение в образовательный процесс современных производственных технологий, разработанных Союзом «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В финале конкурса приняли участие 6 мастеров производственного обучения из ведущих образовательных учреждений Крыма, осуществляющих подготовку по профессии «Столяр строительный».

В течение трех конкурсных дней участники демонстрировали практические навыки, заявили о себе и своей образовательной организации.  Конкурсные задания были направлены на мотивацию участников к применению творческого подхода в профессиональной деятельности и высокой культуры труда.

По итогам конкурсных испытаний, победителем стал Александр Карунас, мастер производственного обучения ГБПОУ РК «Симферопольский колледж радиоэлектроники».  2 место было присуждено Анатолию Скрипнику, мастеру производственного обучения ГАПОУ РК «Крымский многопрофильный колледж», 3-е - Анатолию Полтавскому, мастеру производственного обучения ГБПОУ РК «Евпаторийский техникум строительных технологий и сферы обслуживания».

Победители конкурса награждены дипломами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и ценными подарками.