22 июля, понедельник
В Минобразования Крыма обсудили вопросы подготовки к оздоровительной кампании 2019 года
1633 просмотра 26.04.2019
Совещание организовано для организаций отдыха детей и их оздоровления, структурных подразделений администраций муниципалитетов и ответственных за организацию отдыха детей и их оздоровления

В Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым обсудили вопросы подготовки к оздоровительной кампании 2019 года. Инструктивно-методическое совещание по теме: «Безопасность жизни и здоровья детей - слагаемые успешного лета» было организовано и проведено для руководителей организаций отдыха детей и их оздоровления, специалистов уполномоченных структурных подразделений администраций муниципальных образований Республики Крым и ответственных за организацию отдыха детей и их оздоровление.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы безопасности пребывания детей в оздоровительных учреждениях, противопожарного состояния объектов отдыха и оздоровления детей и обязательной антитеррористической защищенности объекта (территории).

Выступающие на совещании дали разъяснили требования к перевозкам организованных групп детей в период летней кампании и требования санитарного законодательства Российской Федерации в части организации питания и мониторинга качества и безопасности пищевой продукции.

Кроме того, участники совещания ознакомились с актуальными требованиями к должности «Вожатый» и порядком предоставления отчетной информации и мониторинговых данных.

С методическими материалы по совещанию можно ознакомиться здесь