16 июля, вторник
В Бахчисарайском районе состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского этапа Всероссийского конкурса "Безопасное колесо - 2019"
559 просмотров 21.05.2019

В Бахчисарайском районе на базе Международного детско-юношеского центра "Ай-Кэмп" состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского этапа Всероссийского конкурса "Безопасное колесо - 2019".

Организаторами конкурса являются Министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым и Министерство внутренних дел Республики Крым. Всего в конкурсе приняло участие 25 команд из 52 муниципальных образований полуострова.

Юные инспектора дорожного движения состязались в знаниях правил дорожного движения, основах оказания первой помощи, основах безопасности жизнедеятельности и других этапах конкурса.

Конкурс традиционно проводится среди учащихся в возрасте 10-12 лет с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения и формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

По итогам конкурсных испытаний победителем республиканского этапа конкурса стала команда МБОУ «Средняя школа № 16 города Евпатории Республика Крым».

Команда-победитель примет участие во Всероссийском этапе конкурса, который пройдет с 3 по 10 июня в Казани.