18 июня, вторник
В Крыму прошёл конкурс профессионального мастерства по компетенции «Хлебопечение»
739 просмотров 03.06.2019
Конкурс организован Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым

В Симферополе на базе ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» состоялся конкурс профессионального мастерства среди педагогических работников образовательных организаций среднего профессионального образования по компетенции «Хлебопечение», организованный Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым.

В течение двух конкурсных дней преподаватели и мастера производственного обучения из 6 профессиональных образовательных организаций Республики Крым демонстрировали свои профессиональные умения и таланты в режиме реального времени на глазах у гостей и участников мероприятия: выпекали хлеба, булочки, слоеные дрожжевые изделия.

Мастерство хлебопёков оценивало независимое жюри, в состав которого вошли профессионалы хлебопекарного мастерства, в том числе представители
ГУП РК «Крымхлеб».

По итогам конкурса: I место завоевала Ирина Таранова, преподаватель ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства»; II место - Светлана Сумбатова, мастер производственного обучения ГБПОУ РК «Евпаторийский техникум строительных технологий и сферы обслуживания»; III место - Евгения Колотыгина, преподаватель ГБПОУ РК «Симферопольский политехнический колледж».

По результатам выполнения заданий были также определены победители в следующих номинациях: «За творческий подход к выполнению работы» - Анастасия Доволева, преподаватель ГБПОУ РК «Крымский колледж общественного питания и торговли»; «За рациональные приемы и методы работы» - Валентина Гросс, мастер производственного обучения ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»; «За популяризацию движения WorldSkills в компетенции ²Хлебопечение²» - Оксана Петрушова, преподаватель ГБПОУ РК «Ялтинский экономико-технологический колледж».

Победители конкурса награждены дипломами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, а также ценными подарками.