18 июня, вторник
748 просмотров 03.06.2019

Крымские школьники приняли участие в спортивном фестивале Российского движения школьников в Москве. В столице собралось свыше 300 школьников из 43 регионов страны, чтобы определить победителей во Всероссийских финалах 4 спортивных проектов: Всероссийском турнире по шахматам на кубок Российского движения школьников, Всероссийского фестиваля «Игры отважных», Всероссийского Фестиваля «Веселые старты», Всероссийского соревнования по русскому силомеру «Сила РДШ» (комплекс упражнений на гимнастической перекладине).

В состав сборной Республики Крым вошли победители региональных этапов спортивных соревнований, организованных Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым.

По результатам соревнований в Москве участники Республики Крым стали победителями в следующих номинациях: среди юношей младшего школьного возраста по шахматам 1 место занял Максим Иванов; кубок РДШ по шахматам за 3 место в командном зачёте среди младших школьников достался команде МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №31» города Симферополя в составе: Мария Чигидина, Василиса Семенова, Максим Иванов, Эмир Куртсеитов; в финале Всероссийских соревнований по русскому силомеру «Сила РДШ» 1 место среди учениц 3-4 классов завоевала Екатерина Дрога из Алушты, среди девочек 5-6 классов - Екатерина Еричева из Ялты.

Крымские школьники привезли 3 награды за первые места в личном первенстве и призовые места, тем самым поставив своеобразный рекорд Спортивного фестиваля РДШ.