19 сентября, четверг
В детском технопарке «Кванториум» состоялся День открытых дверей
1163 просмотра 05.06.2019
Минобразования Крыма приглашает крымчан и гостей полуострова посетить детский технопарк «Кванториум» в Евпатории

В детском технопарке «Кванториум» ГБОУ ДО РК «Малая академия наук «Искатель» состоялся День открытых дверей. В рамках мероприятия прошел праздничный концерт, посвящённый Международному дню защиты детей и увлекательные образовательные мастер-классы от педагогов Кванториума. Гости технопарка познакомились с работой Автоквантума, Проморобоквантума, IT-квантума, квантума Промышленного дизайна, Космоквантума, посетили мастер-класс по английскому языку.

Для посетителей действовала зона высокотехнологичных аттракционов, где все желающие смогли окунуться в мир виртуальной реальности, поднять в воздух модель самолёта на виртуальном симуляторе, попробовать свои творческие силы, рисуя на графических планшетах. Также ребята и их родители могли посетить интерактивный музей науки и в увлекательной игровой форме познакомиться с законами физики и аэродинамики.

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым приглашает крымчан и гостей полуострова посетить детский технопарк «Кванториум» ГБОУ ДО РК «Малая академия наук «Искатель» и в рамках бесплатного обучения освоить выбранные компетенции. Технопарк работает ежедневно с 9-00 до 18-00 по адресу город Евпатория, улица Полупанова 27.