18 июня, вторник
В Симферополе подвели итоги III Крымского чемпионата «Абилимпикс»
516 просмотров 08.06.2019

В Симферополе подвели итоги III Крымского чемпионата «Абилимпикс». Торжественная церемония закрытия чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья состоялась 7 июня.

60 участников соревновались по 12 компетенциям. По итогам конкурсных испытаний компетентным жюри определены победители по компетенциям: «Поварское дело» - Виктория Шанько, студентка ГБПОУ РК «Джанкойский профессиональный техникум»; «Парикмахерское искусство» - Екатерина Полищук, студентка ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»; «Экономика и бухгалтерский учет» - Александра Величко, студентка ГАПОУ РК «Крымский многопрофильный колледж»; «Торговля» - Анастасия Самбур, студентка ГБПОУ РК «Евпаторийский техникум строительных технологий и сферы обслуживания»; «Портной» - Галина Триголова, студентка ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»; «Медицинский и социальный уход» - Дарья Полутина, студентка  ГАОУ СПО РК «Крымский медицинский колледж»; «Малярное дело» - Никита Аблямитов, студент ГАПОУ РК «Крымский многопрофильный колледж»; «Администрирование  баз  данных» - Даниил Манько, студент  Прибрежненского аграрного колледжа (филиал) «КФУим. В.И.Вернадского»; «Разработка программного обеспечения (Программирование)» -     Кареев Владимир, студент ГБПОУ РК «Феодосийский политехнический техникум»; «Ландшафтный дизайн» - Карина Джафарова, студентка Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»; «Швея» - Любовь Тропина, учащаяся МБОУ «Гвардейская школа-гимназия №2»); «Обработка текста» - Давид Чолак, учащийся МБОУ «Школа-лицей» №3 им. А.С.Макаренко.

Призеры конкурса награждены дипломами 1,2 и 3 степени и медалями. Все участники III Крымского чемпионата «Абилимпикс» получили ценные призы, хорошая работа экспертов отмечена сертификатами.

Победители Крымского чемпионата представят Республику Крым на юбилейном V Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве, в рамках которого будет сформирована национальная сборная для участия в международных соревнованиях Абилимпикс.