16 июля, вторник
В Крыму обсудили процедуру проведения демонстрационного экзамена
943 просмотра 28.06.2019
Из 37 образовательных организаций в 12-ти итоговая аттестация проходит в форме демонстрационного экзамена, который сдают более 350 человек

В Крыму на базе ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» проведено совещание с руководителями профессиональных образовательных организаций Республики Крым, принимающих участие в процедуре проведения демонстрационного экзамена. Совещание организованно представителями Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия») и Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

Руководитель управления регионального стандарта и внедрения демонстрационного экзамена Союза «Молодые профессионалы» Данил Уфимцев, посетивший центры проведения демонстрационного экзамена в Республике Крым с целью аудита, отметил высокий уровень организации образовательных учреждений Крыма при проведении демонстрационного экзамена в рамках государственной итоговой аттестации. Он акцентировал внимание на предварительных итогах и особенностях апробации в Республике Крым механизма использования независимой оценки квалификации для государственной итоговой аттестации студентов, завершающих освоение образовательных программ среднего профессионального образования.

Заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Оксана Красникова рассказала о проводимой в субъекте работе по выполнению показателей паспорта регионального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)». Так из 37 образовательных организаций в 12-ти итоговая аттестация проходит в форме демонстрационного экзамена, который сдают более 350 человек.

В ходе совещания Максим Дмитриев, руководитель Управления регионального развития Союза вручил благодарность Регионально-координационному центру WorldSkills Russia в Республике Крым за вклад в развитие движения Молодые профессионалы (WorldSkills Russia).

Участники совещания имели возможность задать интересующие вопросы, внести предложения по организации проведения демонстрационного экзамена и независимой оценке квалификации, а также обсудить перспективы развития и выполнение определенных Национальным проектом «Образование» целей и задач в 2020 год.