16 июля, вторник
Директор евпаторийской школы-интерната стала призером конкурса «Педагогический старт в будущее»
483 просмотра 10.07.2019
В рамках конкурсных испытаний участники конкурса всей страны показывали свое мастерство и демонстрировали эффективные практики в области образования

Директор ГБОУ РК «Евпаторийская санаторная школа-интернат» Анна Абдувелиева стала призером конкурса «Педагогический старт в будущее», который проходил в Москве с 1 по 8 июля. Первый открытый конкурс организован Ассоциацией содействия развитию образования «Смотрим в будущее» и проводился по двум номинациям «Учитель общеобразовательной организации» и «Директор и заместитель директора общеобразовательной организации».

В рамках конкурсных испытаний молодые педагоги и руководители общеобразовательных учреждений всей страны показывали свое мастерство и демонстрировали эффективные практики в области образования.

Конкурс проходил в два этапа - дистанционный (с 15 марта по 15 апреля) и очный (с 1 июля по 8 июля).

На дистанционном этапе крымчанка прошла дистанционный диктант по русскому языку, участвовала в дистанционной мини-олимпиаде «Москва сегодня и завтра», выполнила дистанционную работу с инструментами современного директора современной школы.

По итогам дистанционного этапа к очному этапу были допущены 6 участников из Москвы, Республики Крым и Республики Карелии.

Конкурсные испытания очного этапа стартовали с аттестационного тестирования на должность руководителя государственной образовательной организации в Московском центре развития кадрового потенциала образования, дискуссия с участниками конкурса в формате «Профессиональный разговор». Финалисты прошли аттестационную комиссию на должность руководителя государственной образовательной организации и приняли участие в пресс-конференции с представителями общественности Москвы.

Профессиональный конкурс стал площадкой для обмена опытом среди административных команд, повышения педагогического мастерства проведения современного урока в условиях современной образовательной среды.

Итоги конкурса были подведены в прямом эфире селекторного совещания Департамента образования и науки Москвы.