16 октября, среда
В Джанкое прошел форум педагогов дошкольного образования
653 просмотра 27.09.2019
Форум организован Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым с целью открытого обсуждения проблем в сфере дошкольного образования

В Джанкое в актовом зале Центра культуры и досуга состоялся Всекрымский форум педагогических работников дошкольных образовательных организаций, в котором приняли участие более 600 сотрудников детских садов из 25 муниципальных регионов Республики Крым.

В работе форума также приняли участие заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко, первый заместитель министра образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Журба, глава администрации города Джанкоя Эдуард Селиванов, председатель Джанкойского городского совета Сергей Дорошенко, представители администрации, специалисты органов управления образования, руководители и педагогические работники детских дошкольных учреждений.

Форум организован Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым с целью обсуждения профессионального взаимодействия и обмена опытом, открытого обсуждения проблем в сфере дошкольного образования.

Участники форума обсуждали особенности современного дошкольного образования: проблемы, успехи, перспективы. Одной из ключевых тем стало создание условий для получения качественного дошкольного образования в рамках Государственной программы в Российской Федерации «Доступная среда».

Кроме того, для педагогов была организована выставка современного оборудования для создания развивающей предметно-пространственной среды в дошкольных образовательных организациях, а также проведены мастер-классы педагогов дошкольных образовательных организаций.

В рамках форума состоялось подведение итогов конкурса дошкольных образовательных учреждений Республики Крым «Школа здоровья для маленьких крымчан» в 2019 году, а также награждение победителей и призёров конкурса.