16 октября, среда
В Крыму отметили День учителя праздничным концертом
755 просмотров 03.10.2019
Международный праздник «День учителя» отмечается в России 5 октября

В Крыму отметили День учителя праздничным концертом. В преддверии международного праздника День учителя, который отмечается в России 5 октября, работники отрасли образования со всех городов и районов Крыма собрались в Симферопольском музыкальном училище им.П.И.Чайковского на торжественное мероприятие.

Поздравить педагогов, руководителей образовательных организаций и руководителей органов управления образованием с профессиональным праздником пришли заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков, Депутаты Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Андрей Козенко и Светлана Савченко, председатель Крымской ресмпубликанской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Екатерина Волкова.

Почетные гости торжественного мероприятия поздравили работников образования с профессиональным праздником, а также вручили заслуженные награды и премии: орден «За верность долгу», Почетные грамоты Совета министров Республики Крым и Почетные звания Государственного совета Республики Крым, Благодарность Главы Республики Крым, отличительный знак «Часы от Главы Республики Крым» и нагрудные знаки «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации 15 крымским учителям за достижения в педагогической деятельности были вручены сертификаты на право получения премии в размере 200 тысяч рублей. За особые успехи в обучении и воспитании учащихся и студентов, и значительный личный вклад в развитие образования в Республике Крым свидетельства на получение премии Государственного Совета Республики Крым в размере 32 тысячи рублей каждая получили 28 педагогических и научно-педагогических работника.

Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, поздравляя коллег с праздником отметила, что учитель – это всегда труженик и энтузиаст своего дела.

«Только сильный духом человек может выдержать ту колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывного совершенствования, которые сопровождают работу с детьми. Поэтому в учителях всегда остаются самые лучшие, преданные делу развития образования люди – золотой фонд, опора и гордость нашего Крыма, большой России – это вы, уважаемые коллеги. Низкий вам поклон, дорогие учителя за ваш нелегкий труд. Пусть тепло души, которое вы щедро дарите детям возвращается вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя нашего будущего», - подытожила министр.