16 октября, среда
Воспитанники Крымского кадетского корпуса приняли участие в Международном салоне инноваций и изобретений «Новое время»
292 просмотра 08.10.2019

Воспитанники ГБОУ РК «КШИ «Крымский кадетский корпус», при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, приняли участие в Международном салоне инноваций и изобретений «Новое время» в Севастополе.

За 15 лет существования Салон уже стал общепризнанной и авторитетной площадкой для демонстрации достижений в области создания инновационных продуктов, установления партнерских отношений между исследователями и бизнесом, а также коммерциализации результатов научной деятельности.

В этот раз на юбилейном мероприятии было представлено более 330 разработок, инноваций и проектов из 27 стран и 22-х российских регионов. В рамках выставки прошел четырнадцатый международный конкурс молодёжных инноваций и разработок, в котором приняли участие 82 разработки из 9 стран мира. Лучшие разработки были отмечены специальными призами, медалями и дипломами. Не остались без наград и крымские кадеты, которые уже пятый год подряд представляют на Салоне свои работы.

Работа кадетов Максима Жука и Олега Кузовова «Динамическое моделирование эволюции парков» была отмечена золотой медалью. Кадеты Елисей Самородский и Артем Полонский, представившие работу «Иерархия ценностей кадет», были удостоены серебряной медали и специального приза - Диплома и Кубка Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед».

Кроме того, Крымские кадеты были приглашены для участия в Фестивале научно-технического творчества молодежи в рамках очередного Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед».