22 января, среда
1963 просмотра 29.11.2019
Конкурс организован Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым

В Крыму подвели итоги Крымского республиканского творческого фестиваля одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья «Шаг навстречу!». Конкурс организован Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым совместно с ГБОУ РК «Крымский республиканский центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения» и проведен на базе ГБОУ ДО РК «Дворец детского и юношеского творчества».

Более тысячи обучающихся муниципальных образовательных учреждений, государственных общеобразовательных учреждений интернатного типа приняли участие в первом туре фестиваля. По итогам второго тура были определены победители и призеры фестиваля.

Для участников конкурса были организованы мастер-классы по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству, в рамках которых школьники создавали новогодние игрушки и декоративные броши.

Победители и призеры фестиваля были награждены в шести номинациях: музыкально-исполнительское искусство, танцевальное искусство, декламация, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, фотография.