22 января, среда
Крымчане одержали победы в грантовом конкурсе
2066 просмотров 23.12.2019
23 крымчанина признаны победителями и получат поддержку на финансирование своих социальных проектов

По итогам Грантового конкурса молодежных инициатив Федерального агентства по делам молодежи 23 молодых крымчанина признаны победителями и получат поддержку на финансирование своих социальных проектов на общую сумму более 21 млн. рублей.

Кроме того, победителями Грантового конкурса молодежных инициатив среди образовательных организаций стали два крымских вуза: ГБОУ ВО РК «Крымский инженерно-педагогический университет» и ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского», которые в общей сложности получили поддержку пяти проектов на сумму более 12 млн. рублей.

Грантовый конкурс молодежных инициатив проводится Федеральным агентством по делам молодежи в целях вовлечения молодежи Российской Федерации в творческую деятельность и социальную практику, а также в целях повышения гражданской активности, формирования здорового образа жизни и раскрытия потенциала молодежи в интересах развития страны