22 января, среда
2170 просмотров 23.12.2019
Олимпиада будет проводиться по 21 предмету школьной программы

10 января в Республике Крым стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 21 предмету школьной программы. В рамках регионального этапа будут проведены олимпиады по крымскотатарскому языку и литературе, украинскому языку и литературе, новогреческому языку, олимпиада по математике имени Л. Эйлера и олимпиада по физике имени Дж. К. Максвелла.

Определены места проведения олимпиад:  Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского», Крымский юридический институт (филиал) Федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования «Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации» и Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Республики Крым «Крымский   инженерно-педагогический университет» имени Ф. Якубова, а также ряд симферопольских школ.

Планируется, что в олимпиадах примут участие более тысячи интеллектуальных, творческих, одаренных учеников полуострова. Победители регионального этапа представят Республику Крым на заключительном этапе.

С целью подготовки к проведению регионального этапа 18 декабря в Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым состоялось заседание организационного комитета, в состав которого входят представители министерства, Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования и Информационно-методического, аналитического центра.