26 ноября, четверг
В Крыму среди участников ЕГЭ уже 31 стобалльник
1182 просмотра 30.07.2020
Стобалльники определены по таким предметам, как «Информатика и ИКТ», «Литература», «Математика (профильный уровень)», «Физика», «Химия», «Обществознание» и «Русский язык»

По результатам экзаменов в Республике Крым по состоянию на 29 июля участников, набравших 100 баллов, уже 31. Всего в Крыму приняло участие в ЕГЭ 8872 человека. На данный момент стали известны результаты по следующим предметам: география, литература, информатика и ИКТ, русский язык, математика (профильный уровень), история, физика, обществознание и химия. В ближайшее время станут доступны результаты по биологии и иностранным языкам.

Стобалльники определены по таким предметам как «Информатика и ИКТ» - 4 человека, «Литература» - 7 человек, «Математика (профильный уровень)» - 1 человек, «Физика» - 1 человек, «Химия» - 1 человек, «Обществознание» - 4 человека. И традиционно, самое большое количество стобалльников по предмету «Русский язык» - 13 человек.

Участники, набравшие 100 баллов, проживают в таких регионах Крыма, как Симферополь, Ялта, Феодосия, Керчь, Евпатория, Джанкой, Красноперекопск и Симферопольский район.

Также в августе ожидается проведение дополнительного этапа ЕГЭ для тех участников, которые не смогли по уважительным причинам принять участие в экзаменах в основной период.