24 сентября, четверг
В Крыму подведены итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2020 году
549 просмотров 11.09.2020

В Крыму подведены итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Учитель года России» в 2020 году.

Всего в республиканском этапе принимали участие 27 учителей. По результатам 1 (заочного) тура были определены 12 конкурсантов, которые соревновались во втором (очном) туре за выход в финал.

5 финалистов  в конкурсном испытании «Разговор с Министром» продемонстрировали понимание стратегических направлений развития образования и представили педагогической общественности собственное видение конструктивных решений существующих проблем в образовательной сфере.

Победитель республиканского этапа Екатерина Коваленко, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №2» города Симферополя, представит регион на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России».