29 октября, четверг
В Симферополе состоялась встреча по вопросу профилактики асоциальных явлений среди несовершеннолетних
710 просмотров 17.09.2020
Между представителями центра и гостями республики из Санкт-Петербурга обсуждался вопрос буллинга в школах

В КГУ «Крымский республиканский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» при поддержке Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым, в рамках программы «Безопасный Крым», состоялась рабочая встреча по вопросам: «Профилактика асоциальных явлений среди несовершеннолетних. Буллинг».

В мероприятии приняли участие: руководитель АНО «Центр психологической помощи» (г. Санкт -Петербург) - Арсений Постников, учредитель АНО «Центр психологической помощи» (г. Санкт -Петербург) - Анна Абрамова, председатель БФ «Крым – родной дом» (г. Симферополь) - Антонина Бойченко, работники КГУ «Крымский республиканский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи».

Во время проведения встречи были рассмотрены вопросы деятельности АНО «Центр психологической помощи» по вопросам профилактики асоциальных явлений среди различных групп населения; успешные программы по профилактике буллинга в школьной среде, реализуемые общественными организациями. Также обсудили перспективы сотрудничества ГБУ РК «Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» и общественных организаций по вопросам оказания социальных услуг населению, провели презентацию методических пособий.

По итогам проведения мероприятия Центром были переданы
650 комплектов методических материалов для территориальных центров социальных служб для семьи, детей и молодежи. Получены договоренности об онлайн консультировании со специалистами АНО «Центр психологической помощи» (г.Санкт-Петербург).