24 октября, суббота
В Симферополе состоялся мастер-класс для учителей начальных классов с крымскотатарским языком обучения
593 просмотра 25.09.2020
Цель семинара – повышение педагогического мастерства

В Симферополе состоялся республиканский мастер-класс для учителей начальных классов с крымскотатарским языком обучения. В этом году мастер-класс впервые проведен в режиме видеоконференцсвязи. Вместе с учителями начальных классов к семинару присоединились учителя крымскотатарского языка и литературы, методисты крымскотатарского языка методических служб муниципальных образований Республики Крым.

Мероприятие было посвящено теме анализа опыта преподавания крымскотатарского языка и литературного чтения педагогов-мастеров. Цель семинара – повышение педагогического мастерства в процессе активного педагогического онлайн общения.

Пять учителей-мастеров продемонстрировали свое мастерство по вопросам использования современных образовательных технологий при обучении родному языку, формированию коммуникативных навыков развития логического мышления при обучения родному языку.