29 октября, четверг
Минобразования РК провело форум работников дошкольного образования в режиме видеоконференцсвязи по теме «Лучшие дошкольные практики»
1579 просмотров 30.09.2020

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым в преддверии профессионального праздника - Дня воспитателя и всех дошкольных работников провело форум работников дошкольного образования в режиме видеоконференцсвязи по теме «Лучшие дошкольные практики».

Форум был проведён в режиме онлайн-трансляции.

На мероприятии были представлены лучшие педагогические находки, мастер-классы и выступления педагогов и воспитанников дошкольных образовательных организаций. Свои номера представил детский творческий коллектив из города Армянска.

С приветственным словом ко Дню педагогических работников выступила первый заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым - Валентина Бойко, которая обратила внимание, что празднование «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» приурочено к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге в 1863 году. Его основателем была Аделаида Семеновна Симонович, русский педагог, человек с незаурядным энтузиазмом и фантазией.

«Воспитание юного поколения – очень ответственная миссия. Благодаря вниманию и заботе коллег дошкольников малыши учатся познавать мир, мечтать, дружить, обретать полезные навыки. Всем педагогам и работникам дошкольного образования желаю, чтоб добрые сердца всех педагогов и сотрудников детских садов, улыбки, любовь к детям и забота никогда не иссякали»,- отметила Валентина Бойко.