24 октября, суббота
Подведены итоги проведения рейда «Урок»
296 просмотров 30.09.2020

С целью выявления несовершеннолетних обучающихся, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в общеобразовательных организациях, в Республике Крым проведен рейд «Урок».

В ходе рейда выявлено 44 несовершеннолетних, систематически пропускающих учебные занятия. В результате проведенной работы 21 ребенок включен в банк данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

Центрами социальных служб для семьи, детей и молодежи Республики Крым совместно со структурными подразделениями по делам несовершеннолетних и защите их прав, управлений образованием муниципальных образований, полиции по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД проведены беседы с родителями и детьми по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

На профилактический учет в общеобразовательных учреждениях поставлено 13 несовершеннолетних. В отношении несовершеннолетних составлено 2 протокола об административных правонарушениях, в отношении родителей (лиц, их заменяющих) - 15 протоколов об административных правонарушениях, материалы направлены в муниципальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.