30 ноября, понедельник
796 просмотров 15.10.2020
Обучение будет осуществляться с 1 по 25 ноября 2020 года

Жители Республики Крым смогут получить персональные цифровые сертификаты на бесплатное обучение по программам повышения квалификации.

Республика Крым вошла в число субъектов, участвующих в мероприятии федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» по реализации государственной системы стимулирующих выплат в виде персональных цифровых сертификатов от государства на формирование у трудоспособного населения компетенций цифровой экономики.

Вызовы современности требуют нестандартных решений, которые не обходятся без использования цифровых технологий и соответствующей квалификации. Перемены затронули практически все существующие специальности: цифровые технологии используют и архитекторы, и врачи, и токари, и учителя.

Новую цифровую профессию от государства могут получить граждане (женщины (18-60 лет), мужчины (18-65 лет) со средним профессиональным и/или высшим образованием, не получающие пенсионные выплаты по возрасту, зарегистрированные по месту жительства в участвующем в программе регионе.

С 15 по 30 октября 2020 года жители Крыма  могут подать заявку на получение персонального цифрового сертификата. Обучение по программам повышения квалификации (длительностью 72 академических часа), нацеленное на формирование или развитие компетенций цифровой экономики, будет осуществляться с 1 по 25 ноября 2020 года. Проживание в субъекте подтверждается наличием временной или постоянной регистрации.

Образовательные программы будут реализовываться ведущими организациями среднего профессионального и высшего образования, дополнительного профессионального образования, корпоративными университетами, онлайн провайдерами образовательных услуг, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности по дополнительному профессиональному образованию.

Учитывая, что количество персональных цифровых сертификатов ограничено, приглашаем всех желающих пройти регистрации в ближайшее время https://цифровойсертификат.рф.