30 ноября, понедельник
В Крыму проведен республиканский мастер-класс для воспитателей дошкольных образовательных учреждений с крымскотатарским языком обучения
406 просмотров 19.10.2020
Свой опыт и мастерство успешно продемонстрировали воспитатели дошкольных образовательных учреждений города Симферополя, Симферопольского и Белогорского районов

Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым в режиме видеоконференции проведен республиканский мастер-класс для воспитателей дошкольных образовательных учреждений, в которых функционируют группы с крымскотатарским языком обучения и воспитания и билингвальные группы.

Мастер-класс – наиболее интересный и продуктивный, а также широко используемый в сфере образования метод обучения, позволяющий передать опыт работы педагогов, соответствующий общедидактическим и методическим принципам, умением взаимодействовать с детьми.

Свой опыт и мастерство в реализации 5 образовательных областей федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования по теме «Обучение родному языку во всех видах деятельности детей дошкольного возраста» успешно продемонстрировали воспитатели дошкольных образовательных учреждений города Симферополя, Симферопольского и Белогорского районов.