30 ноября, понедельник
Подведены итоги конкурса профессионального мастерства по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства»
325 просмотров 29.10.2020

На базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Крым «Красногвардейский агропромышленный техникум» прошел конкурс профессионального мастерства среди педагогических работников профессиональных образовательных организаций Республики Крым по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».

Конкурс проводился с целью повышения профессионально-творческой активности и уровня профессиональной компетентности преподавателей в соответствии с требованиями международного движения WorldSkills Russia.

В   конкурсе приняли  участие мастера производственного обучения из шести образовательных организаций среднего профессионального образования Республики Крым. Участники выполняли конкурсное задание, составленное с учетом оценочных материалов, разработанных Союзом «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В ходе конкурса участники продемонстрировали умение  проводить техническое обслуживание трактора, диагностировать  работу двигателя по показаниям контрольно-измерительных приборов, цвету выхлопных газов и характеру (звуку) работы; определять   и устранять неисправности в системе запуска двигателя,  приборов освещения, световой и звуковой сигнализации трактора.  Победителями конкурса стали:

I место - Корниенко Сергей Иванович, ГБПОУ РК «Красногвардейский агропромышленный техникум»;

II место - Еременко Валерий Валентинович, ГБПОУ РК «Чапаевский агротехнологический техникум»;

III  место - Пастухов Сергей Алексеевич, ГБПОУ РК «Джанкойский профессиональный техникум».

Все победители награждены дипломами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и призами.