30 ноября, понедельник
В Республике Крым пройдет Большой этнографический диктант
369 просмотров 02.11.2020

В Республике Крым пройдет Большой этнографический диктант.

Он состоится с 3 по 8 ноября 2020 года в раках Международной просветительской акции.

«Большой этнографический диктант» - знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Задания диктанта будут состоять из 30 тестовых вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 - региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам дается 45 минут.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Для участия в акции необходимо в любой день с 3 по 8 ноября зайти на официальный сайт www.miretno.ru и выбрать вкладку «Пройти диктант».

После прохождения Диктанта участник получает сертификат.

Координатором мероприятия в Республике Крым является Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым.

Участие в диктанте бесплатное. Приглашаются все желающие.