26 ноября, четверг
В «Артеке» стартовал финал конкурса «Большая перемена»
408 просмотров 02.11.2020
Финалистом конкурса от Республики Крым стала Эльвина Нафеева, учащаяся 10 класса ГБОУ «Керченский учебно-воспитательный комплекс-интернат-лицей искусств»

В «Артеке» стартовал финал конкурса «Большая перемена».

Финалистом конкурса от Республики Крым стала Эльвина Нафеева, учащаяся 10 класса Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Керченский учебно-воспитательный комплекс-интернат-лицей искусств».

В сентябре 2020 года учащиеся лицея искусств побывали на полуфинале конкурса «Большая перемена», который  проходил в Артеке. Участники конкурса – это будущие абитуриенты. Они могут стать биологами, физиками, займутся робототехникой или нанотехнологиями. Конкурс дает возможности каждому школьнику раскрыть свои сильные стороны и попробовать себя в разных направлениях. Что чрезвычайно важно для выбора будущей профессии.

Напомним, что конкурс, цель которого дать возможность каждому школьнику найти себя и раскрыть свои сильные стороны, стартовал в марте этого года. На дистанционном этапе старшеклассники прошли тестирование, этапы выполнения творческого задания и решения кейсов. Около 60 кейсов по 9 направлениям конкурса подготовили более 30 крупнейших российских компаний и вузов.