30 ноября, понедельник
181 просмотр 06.11.2020

Состоялось первое заседание Ассамблеи учителей общеобразовательных учреждений Республики Крым.

Ассамблея создана с целью оказания практической помощи в организации работы муниципальных методических служб, общеобразовательных организаций, обеспечения качества развития содержания общего образования.

В состав президиума Ассамблеи вошли ректор ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» Александр Рудяков, первый заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Бойко, лучшие руководящие работники и учителя-предметники школ Республики Крым.

Первый заместитель министра Валентина Бойко выступила с приветственным словом, в котором подчеркнула важность действенной работы созданного общественно-профессионального сообщества, основанной на принципах гласности и открытости.

На заседании рассмотрены вопросы читательской, математической, естественно-научной компетенции педагогов и обучающихся, итоги проведения в Республике Крым в 2020 году мониторингового исследования качества образования по модели PISA.

Принято решение о проведении заседания Ассамблеи не реже 1 раза в три месяца.

Перед Ассамблеей поставлена основная задача: повышение качества подготовки педагогических работников Республики Крым, в том числе за счет создания и внедрения передовых разработок в области обучения, что в свою очередь будет способствовать повышению качества обучения обучающихся.