26 ноября, четверг
В Крыму продолжается реализация проекта «безбумажный вариант»
238 просмотров 09.11.2020

В Крыму продолжается реализация проекта «безбумажный вариант». В рамках пилотного проекта ряд муниципальных образований Крыма с 1 сентября 2020 года обеспечивают внедрение и реализацию системы использования электронных журналов, формируя профиль образовательной организации и отчетность в электронном виде.

В рамках реализации проекта специалисты министерства организовали серию выездных мероприятий с целью мониторинга реализации пилотного проекта «безбумажный вариант».

Были посещены образовательные организации городов Джанкоя, Симферополя, Ялты, а также Джанкойского и Красногвардейского районов.  Выявлены проблемные моменты, требующие внимания со стороны органов управления образованием и, в ряде случаев, доработки и со стороны органов управления образованием и со стороны образовательных организаций.

В данных муниципалитетах проект реализуется в полном объеме, методические службы и органы управления образованием оказывают общеобразовательным организациям методическую помощь.