30 ноября, понедельник
Молодые специалисты Республики Крым вышли во второй этап Евразийских ИКТ-соревнований
181 просмотр 12.11.2020

В первом отборочном этапе Евразийских соревнований в сфере ИКТ Huawei Honor Cup 2020 7 студентов и молодых специалистов из Республики Крым и города Севастополя показали высокие результаты и продолжают участие во втором этапе.

Huawei Honor Cup 2020 – это Евразийские соревнования в сфере инфотелекомуникационных технологий, организованные компанией Huawei.

Мероприятие проводится с 2015 года и направлено на повышение мотивации к самообразованию и развитие профессиональных навыков студентов технических специальностей и молодых специалистов в сфере ИКТ.

Всего во втором этапе мероприятия соревнуются 667 человек из 20 000 участников - представителей шести стран - России, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, которые сражаются за главные призы –

$ 10 000 и поездку в Китай.

Финальный этап соревнований и награждение самых талантливых участников, показавших лучшие результаты в 8 номинациях, состоится в онлайн-формате в ноябре 2020 года.

Принять участие в финале смогут не только победители отборочных этапов, но и все желающие, интересующиеся ИКТ – для гостей будут организованы интерактивы, конкурсы и другие развлекательные активности.