26 ноября, четверг
406 просмотров 12.11.2020

С 14 ноября 2020 года в Республике Крым стартует реализация проекта предпрофессионального образования «Медийный класс» для десятиклассников общеобразовательных организаций.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в КФУ им. В.И.Вернадского при участии министра образования, науки и молодежи республики Крым Валентины Лаврик. На встрече ректор КФУ им. В. И. Вернадского Андрей Фалалеев подписал договоры о сетевой реализации образовательных программ с директорами 2 школ города Симферополя и 2 школ Симферопольского района, также было организовано согласование рабочих программ и расписания занятий, определены основные подходы в совместной деятельности.

Медиашкола на базе КФУ им. В.И. Вернадского создана с целью подготовки обучающихся образовательных организаций Республики Крым к жизни в современном информационном пространстве, формирования творческих, коммуникативных способностей, критического мышления, культуры общения с медиа, а также обучения различным формам самовыражения при помощи медиатехники.

Программа Медиашколы рассчитана на обучающихся 10-х классов с групповой формой занятий и режимом - 1 раз в неделю. Занятия будут проходить на базе университета в аудиториях и медиалаборатории, оснащенной современным оборудованием.