30 ноября, понедельник
218 просмотров 17.11.2020

19 ноября в Республике Крым пройдет тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ) с применением технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет». Именно такой формат проведения экзамена по предмету «Информатика и ИКТ» планируется применять в основной период ЕГЭ в 2021 году.

Целью проведения тренировочного экзамена является отработка организационных и технологических процедур в аудиториях пункта проведения экзамена (ППЭ).

19 ноября будут задействованы 47 ППЭ ЕГЭ, по 1 аудитории в каждом пункте. Для участия зарегистрировано 235 одиннадцатиклассников. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды могут принять участие в тренировочном экзамене на добровольной основе без создания специализированных условий.

Начало экзамена во всех ППЭ запланировано на 10-00. Результаты тренировочного экзамена в виде первичного балла будут доведены до участников не позднее 30 ноября 2020 года.

Приём и рассмотрение апелляций по результатам тренировочного экзамена не предусмотрены.