30 ноября, понедельник
В Минобразования РК состоялось рабочее совещание по вопросу организации общественного наблюдения за ходом проведения ГИА-2021
277 просмотров 17.11.2020
В ходе совещания обсуждены вопросы участия студентов в качестве независимых общественных наблюдателей в пунктах проведения экзаменов

В Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым под руководством первого заместителя министра Валентины Бойко состоялось рабочее совещание по вопросу организации общественного наблюдения за ходом проведения ГИА-2021 в рамках федерального проекта «Корпус общественных наблюдателей». В совещании приняли участие члены Крымской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи».

В ходе совещания обсуждены вопросы участия студентов ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского» и ГБОУ ВО РК «Крымский инженерно-педагогический университет имени Февзи Якубова» в рамках волонтерской деятельности в качестве независимых общественных наблюдателей в пунктах проведения экзаменов с целью обеспечения объективности проведения ГИА-2021 в Республике Крым.

Федеральный проект «Корпус общественных наблюдателей» реализуется с 2014 года Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Практика общественного наблюдения за ходом ГИА вызывает большой интерес у студентов. Опыт работы показал социальную значимость и высокую эффективность участия студентов образовательных организаций высшего образования в данном проекте.

Волонтером может стать любой гражданин Российской Федерации, достигший 18-летнего возраста и успешно прошедший обучение, итоговое тестирование и аккредитацию.