7 декабря, вторник

В Крымском республиканском детском оздоровительном учреждении «Сокол» завершилась 1-я смена

01.07.2014

В работе смены приняли участие более 150 учащихся Республики Крым, призёров республиканских конкурсных программ и турниров эколого-натуралистического направления, призёров и победителей предметных олимпиад по биологии, химии, психологии, экологии. Координатором смены стало Крымское республиканское внешкольное учебное заведение «Центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи».

Участники смены прослушали тематические лекции по ботанике, зоологии, экологии, психологии, химии, генетике, молекулярной биологии.

На учебных тематических экскурсиях участники смены познакомились с видовым составом и морфологическими особенностями древесной и кустарниковой растительности северных склонов Главной гряды Крымских гор, растениями, занесенными в Красную Книгу Украины.

В соответствии с учебным планом 18-19 июня проводились Дни естественных наук. Программой Дней наук были предусмотрены конкурс рекламных листовок «Самая важная естественная наука - это», конкурс проектов по направлению ландшафтный дизайн «Гармонизация растительного мира Крыма», химико-биологический квест, конкурс «Наука будущего», конкурс – защита проектных работ «Знание сила», естественнонаучная видео – олимпиада.

На конкурсе рекламных листовок «Самая важная естественная наука – это…» участники смены представляли ботанику и зоологию, химию и экологию, психологию и медицину.

На конкурсе проектов по направлению ландшафтный дизайн «Гармонизация растительного мира Крыма» все отряды представили на суд жюри проекты по озеленению территории лагеря.

Индивидуальное первенство участников смены определялось при проведении естественно-научной видео-олимпиады.

Химико-биологический квест порадовал участников смены познавательными заданиями, а на творческом конкурсе «Наука будущего» отряды представили выступления на тему «Мир в XXII веке глазами ученого».

После проведения мастер-класса по основам проектной деятельности состоялся конкурс – защита проектных работ «Знание сила».

По итогам работы химико-биологической смены было определено индивидуальное и командное первенство среди отрядов и состоялось торжественное вручение грамот.