11 апреля, воскресенье
В Симферополе состоялся IX форум классных руководителей по теме «Траектория воспитания: от идеи к практике»
2352 просмотра 23.11.2020
Участники форума получили массу полезной информации, направленной на совершенствование воспитательной работы в условиях современного образовательного процесса

В Симферополе в формате видеоконференцсвязи состоялся IX форум классных руководителей по теме «Траектория воспитания: от идеи к практике».

Форум организован Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым с целью с целью развития сотрудничества, обмена опытом в вопросах повышения эффективности воспитания в современных социальных условиях.

Традиционно в рамках Форума подведены итоги регионального конкурса «Лучший классный руководитель», регионального этапа Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека». 36 финалистов данных конкурсов, награждены дипломами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и получили денежные премии.

Опытом организации воспитательной работы, в том числе внедрения кадетского и казачьего образовательного компонента, использования инновационных технологий медиа-творчества в учебно-воспитательной деятельности школы, социализации обучающихся через работу в школьном самоуправлении, детских объединениях, поделились специалисты управления образования, городского методического кабинета, педагоги образовательных организаций города Ялты.

Участники форума получили массу полезной информации, направленной на совершенствование воспитательной работы в условиях современного образовательного процесса.