11 апреля, воскресенье
В Минобразования РК состоялось совещание по вопросу формирования, распределения и исполнения субвенций на обеспечение госгарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного образования
479 просмотров 30.11.2020
Совещание прошло под руководством Валентины Бойко в очно-заочной форме

В Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым состоялось совещание на тему: «Формирование, распределение и исполнение субвенций на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях».

Совещание прошло под руководством Валентины Бойко, заместителя министра образования, науки и молодежи Республики Крым в очно-заочной форме.

В ходе заседания заместитель министра Андрей Клищевский проинформировал участников о планировании и исполнении кассовых планов по межбюджетным трансфертам на 2021 год.

Кроме того, был рассмотрен вопрос планирования, распределения и исполнения субвенций на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования и на обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях региона.

В мероприятии приняли участие заместители глав администраций муниципальных образований Республики Крым, начальники органов управления образования муниципальных образований Республики Крым и начальники и специалисты учреждений по обслуживанию муниципальных учреждений образования Республики Крым.