27 февраля, суббота
550 просмотров 04.12.2020

Специалисты и педагоги дополнительного образования Республики Крым вошли в число победителей всероссийского конкурса «ПРОметод».

Организаторами конкурса выступают Министерство просвещения Российской Федерации; Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр».

Конкурс «ПРОметод» проводится с целью выявления лучших практик методического сопровождения реализуемых проектов, программ и мероприятий естественнонаучной направленности.

В конкурсе принимают участие педагоги и работники методических служб организаций дополнительного образования, а также дошкольных, общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, реализующих дополнительные общеразвивающие программы естественнонаучной направленности.

В 2020 году на конкурс было представлено около 150 работ методистов и работников методических служб образовательных организаций из 33 субъектов Российской Федерации. Победителями конкурса стали почти 90 участников. В их числе – представители Республики Крым: Березина Юлия Викторовна (город Симферополь), Зиновик Елена Валентиновна (город Симферополь), Карасёва Антонина Васильевна (город Ялта).