27 февраля, суббота
В Минобразования РК прошел семинар по вопросам применения современных подходов к управлению общеобразовательной организацией и обеспечения качества образования на крымскотатарском языке
472 просмотра 04.12.2020
Семинар проведен для директоров и заместителей директоров школ с крымскотатарским языком обучения

В министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи организован и проведен семинар для директоров и заместителей директоров школ с крымскотатарским языком обучения на тему «Современные подходы к управлению общеобразовательной организацией и обеспечение качества образования на крымскотатарском языке».

Одним из условий повышения качества образования в общеобразовательных организациях является активное взаимодействие участников образовательного процесса. Эффективным механизмом взаимодействия может стать система партнерства.

Для руководителей и педагогов школ с крымскотатарским языком обучения одними из таких партнеров могут стать коллеги из других школ с обучением на крымскотатарском языке.

Педагоги поделились опытом работы по применению современных подходов к управлению общеобразовательной организацией, планированию деятельности учебного заведения, организации работы школы в условиях обучения с применением дистанционных технологий, по подготовке к государственной итоговой аттестации, по взаимодействию школьных методических объединений.

Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Васильевна отметила, что качество образования – это прежде всего высокий уровень знаний по учебным предметам, умение выдержать конкурс при поступлении в вузы, умение применять знания в жизни, что неразрывно связано с целью и стратегией современной школы.