28 января, четверг
3142 просмотра 16.12.2020

В Симферополе состоялась республиканская конференция «Комплексное сопровождение детей с особыми образовательными потребностями».

Конференция была проведена в дистанционном формате Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым совместно с Крымским республиканским центром психолого-педагогического и медико-социального сопровождения с целью обсуждения актуальных вопросов образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе мероприятия были рассмотрены нормативно-правовые акты в сфере образования детей с ограниченными возможностями здоровья, особенности сопровождения некоторых категорий детей с особыми образовательными потребностями. Также был представлен опыт работы образовательных организаций Республики Крым, ставших в 2020 году победителями регионального этапа VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России».