28 января, четверг
Состоялось девятое заседание общественного совета при Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым
357 просмотров 18.12.2020
На заседании были подведены итоги работы общественного совета в 2020 году

В Симферополе состоялось заседание общественного совета при Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым.

Первый заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Бойко проинформировала членов совета о развитии частно-государственного партнерства в сфере расширения сети учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования.

В ходе заседания председатель общественного совета при Министерстве Олег Кузнецов подвел итоги работы в 2020 году и внес на рассмотрение проект плана работы общественного совета на 2021 год.

За 2020 год общественный совет при Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым провел 9 заседаний.

Общественным советом были предприняты меры по организации общественного контроля в форме мониторинга организации горячего питания в образовательных организациях, предложены меры по снижению избыточной отчетности администрациями школ и исключение рисков перераспределения нагрузки на учителей.

В ходе работы был проанализирован опыт обучения с применением дистанционных технологий и принято решение рассматривать дистанционные технологии исключительно как дополнительный инструментарий к традиционному обучению.

Рассмотрены вопросы, касающиеся патриотического воспитания обучающихся и воспитанников в образовательных организациях, а также перспективы развития общественно-государственного партнерства в сфере образования. Внесены предложения по улучшению организации работы по данным направлениям.

Члены общественного совета отметили положительные тенденции в решении ряда вопросов в сфере образования.