4 марта, четверг
713 просмотров 25.12.2020

В Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым состоялась презентация новых подсистем АИС «КРОС».

В рамках работ по модернизации автоматизированной информационной системы «Крымская республиканская образовательная сеть (АИС «КРОС») исполнителем государственного контракта, Обществом с ограниченной ответственностью «Миранда-медиа», была проведена презентация функционирования новых подсистем АИС «КРОС», таких как: «Подсистема «Технологические карты уроков (конструктор уроков)», «Подсистема сбора отчётности», «Подсистема «Проведение опросов».

Так, проверена возможность сдачи отчётных форм от уровня образовательной организации, муниципального образования и автоматического сбора данных на уровень республики. Готовится проведение обучения по созданию карт уроков в подсистеме технологических карт уроков и созданию опросов и тестов в соответствующей подсистеме АИС «КРОС».