28 января, четверг
В Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым состоялось заседание Совета руководителей общеобразовательных организаций при Совете министров Республики Крым
928 просмотров 29.12.2020
Совет руководителей общеобразовательных организаций при Совете министров Республики Крым был создан в 2019 году

В Минстерстве образования, науки и молодёжиРеспублики Крым в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Совета руководителей общеобразовательных организаций при Совете министров Республики Крым.

В заседании приняла участие председатель Крымской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Екатерина Волкова, представители Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования», члены Совета руководителей общеобразовательных организаций при Совете министров Республики Крым из всех муниципальных образований республики.

Участники заседания в своих выступлениях обозначили основные задачи, стоявшие в 2020 году перед Советом руководителей общеобразовательных организаций при Совете министров Республики Крым, рассказали об их выполнении.

Обсуждены вопросы, касающиеся деятельности отрасли образования Республики Крым в 2020 году, приоритетных направлений деятельности Крымской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, определены основные планы развития отрасли на ближайшие годы.

Участниками заседания обозначены основные направления деятельности созданной в текущем году Ассамблеи учителей общеобразовательных учреждений Республики Крым, в том числе по поддержке школ с низкими образовательными результатами.

Итоги деятельности в 2020 году актива Совета руководителей общеобразовательных организаций при Совете министров Республики Крым позволили участникам заседания проанализировать спектр вопросов, обсуждаемых руководителями школ, и выделить наиболее актуальные вопросы, стоящие перед педагогическим сообществом.