27 февраля, суббота
Подведены итоги реализации региональных проектов в сфере образования
1089 просмотров 31.12.2020
В регионе осуществляется реализация 7 региональных проектов в сфере образования

В Республике Крым в 2020 году осуществляется реализация 7 региональных проектов в сфере образования: в рамках реализации национального проекта «Образование» - региональные проекты «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Учитель будущего», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)», «Поддержка семей, имеющих детей».

В 2020 году завершается строительство школы на 250 мест в с. Маловидное Бахчисарайского района; поставлено специальное оборудование для реализации федерального государственного стандарта для детей с ограниченными возможностями здоровья для ГБОУ РК «Лозовская специальная школа-интернат» и ГБОУ РК «Чеботарская специальная школа-интернат», открыты структурные подразделения Центры «Точка роста» в 11 муниципальных общеобразовательных организациях.

В этом году был проведен капитальный ремонт 7 спортивных залов, оснащено спортивным оборудованием и инвентарем 10 открытых плоскостных сооружений общеобразовательных организаций; поставлено специализированное оборудование в 61 государственное и муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования на создание 7610 новых мест; создан и оснащен необходимым оборудованием мобильный технопарк «Кванториум» на базе стационарного технопарка в г. Евпатории для  3000 детей, проживающих в сельской местности и малых городах семи муниципальных образований Республики; поставлено компьютерное оборудование в 102 образовательные организации.

В рамках реализации национального проекта «Демография» - региональный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» завершено строительство 5 объектов дошкольного образования, что позволит обеспечить 1110 новых мест в дошкольных образовательных учреждениях республики.