28 января, четверг
Белогорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи стал победителем IX Всероссийской акции «Добровольцы – Детям»
433 просмотра 11.01.2021

По итогам IX Всероссийской акции «Добровольцы – Детям» в номинации «Открыты двери для друзей» - лучшие практики государственных, муниципальных организаций разной ведомственной принадлежности по формированию долговременного партнерства в интересах детей с организациями, содействующими развитию добровольчества в интересах семьи и детства лидерами признано ГБУ РК «Белогорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи».

В период с 20 июня по 15 сентября 2020 года в субъектах Российской Федерации проходила IX Всероссийская акция «Добровольцы – Детям», организованная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва). Девиз Акции: «Добровольцы в поддержку Десятилетия детства». Региональным координатором Акции в Республике Крым является Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым совместно с ГКУ «Крымский республиканский ЦСССДМ».

Республика Крым приняла активное участие в Акции, поддержав пятый год подряд инициативу оказания добровольческой помощи детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. С каждым годом все большее количество организаций и граждан присоединяются к участию в этом благородном деле. И ежегодно представители Крыма становятся лидерами.

В октябре 2020 года организационным комитетом Республики Крым подведены итоги проведения Акции в Крыму, выбраны 26 региональных лидеров, в числе которых государственные и общественные организации, представители органов местного самоуправления, индивидуальные предприниматели, инициативные граждане и «серебряные волонтеры».

Информационные материалы о реализованных в рамках Акции мероприятиях и проектах 4-х региональных лидеров направлены в Москву для участия в федеральном отборе.

Лидеры Акции награждены дипломами, будут приглашены к участию в федеральных и межрегиональных мероприятиях.