20 января, среда
В Крыму стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников
295 просмотров 14.01.2021

В Республике Крым стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Участники олимпиады смогут попробовать свои силы по 23 общеобразовательным предметам.

Региональный этап олимпиады организован Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым и проводится на базе общеобразовательных учреждений республики, а также в Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского.

В муниципальном этапе олимпиады приняло участие более 24 тысяч учащихся. Планируется, что в региональном этапе примут участие около полутора тысяч интеллектуальных, творческих, одаренных учеников полуострова.

Региональный этап олимпиады проходит с 12 января по 26 февраля 2021 года.

Победители регионального этапа представят Республику Крым на заключительном этапе олимпиады.