27 февраля, суббота
В Минобразования РК состоялся семинар-практикум по оценке качества дошкольного образования
610 просмотров 18.01.2021
В ходе семинара участники изучили процедуру работы с оценочными средствами для проведения оценки качества дошкольного образования

В Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи состоялся семинар-практикум по теме «Республиканская оценка качества дошкольного образования в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».

Главной задачей семинара-практикума было ознакомление методистов муниципальных методических служб, курирующих вопросы дошкольного образования и руководителей ресурсных центров по реализации основной образовательной программы дошкольного образования с процедурой работы с оценочными средствами для проведения оценки качества дошкольного образования Республики Крым.

По организации работы по разработке единой региональной системы оценки качества дошкольного образования выступила методист центра развития дошкольного и начального образования КРИППО Марина Красеха.

Практическую часть семинара представила в своём выступлении методист МБУ дополнительного профессионального образования «ИМЦ» г. Симферополя Наталья Макарчук с темой «Оценка качества дошкольного образования: стратегия и инструментарий».