4 марта, четверг
463 просмотра 20.01.2021
В образовательных организациях систематически проводится мониторинг температурного режима

По состоянию на 20 января школы и учреждения среднего профессионального образования работают в очном режиме. Об этом на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции сообщила первый заместитель министра образования, науки и молодёжи РК Валентина Бойко.

В ходе ежедневного мониторинга образовательных организаций, закрытых на карантин или имеющих закрытые классы (группы), установлено, что закрыта 1 дошкольная группа. Учащиеся 16 классов в 12 общеобразовательных организациях переведены на обучение с применением дистанционных технологий.

В связи с ухудшением погодных условий Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым издан приказ «Об обеспечении стабильной работы образовательных муниципальных учреждений Республики Крым в отопительный период 2020 - 2021 годов», согласно которому в каждом муниципальном образовании назначено ответственное лицо за сбор и предоставление информации о соблюдении температурного режима в образовательных учреждениях.

Министерством совместно с депутатами Государственного Совета РК ежедневно проводится мониторинг соблюдения температурного режима в образовательных учреждениях Республики Крым.

Главам администраций муниципальных районов и городских округов направлено письмо о необходимости незамедлительного информирования представителей Службы по экологическому и технологическому надзору Республики Крым о незапланированном отключении от теплоснабжения муниципальных образовательных организаций.

В связи с ухудшением 18 января погодных условий в некоторых муниципальных образованиях не была организована перевозка детей к месту обучения. Для таких детей с 18 по 20 января организовано обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

С 21 января подвоз во все школы будет организован. Общеобразовательные учреждения продолжат свою работу в штатном режиме.